Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так ли легко свернуть человеку шею,как это показывают в фильмах?

Кино
Дарья Кархалева
  · 81,7 K
Спортсмен, 4 года  · 1 авг 2021

Здравствуйте.

Так легко свернуть шею, как это показывают в фильмах невозможно. Я - человек который посвятил свою жизнь дзюдо и занимаюсь этим делом уже 43 года. В дзюдо один из способов достижения победы - удушающий приём. То есть я уже 43 года совершенствую свои навыки в применении удушающих приёмов и официально заявляю, в фильмах показывают откровенную фантастику.

Человек, ты не ответил н вопрос. Удушение, это не то, что заявлено в теме.
Диванный философ  · 9 дек 2022
Сломать шею не легко, но возможно. Однако совсем не так, как в фильмах. Сам я занимаюсь грепплингом и бжж, часто делаем удушения и приемы на шею. Есть положения при борьбе лежа, когда шея действительно трещит, но используется вес всего тела и жёсткий контроль положения тела противника. В стойке возможно повредить шею при проведении обратной гильотины, положение очень... Читать далее
Чуть дополню - руки над ногами, чтобы вовремя дать сигнал, что прием удушения нужно заканчивать. А вот шея не... Читать дальше
тот самый  · 29 мар 2019

Раз: http://www.apn-spb.ru/news/article28410.htm

Два: https://m.lenta.ru/news/2017/11/08/ti_vijdesh_za_menya/

Куча новостей таких. Это я предыдущему ответчику.

С точки зрения анатомии, нет ничего сверхъестественного в таком приеме. Весь фокус в том, чтобы успеть сделать это одним движением, до того, как противник напряжет мышцы шеи.

Ну это ничего не доказывает. Во первых таких новостей совсем не куча, а вот две и есть. Во вторых, они разве... Читать дальше
Первый

ну, я к примеру когда проснулся, повернул голову в сторону и поехал со своей свернутой шеей на неделю в больницу, по идее можно даже не прилагая никаких усилий, только надо знать как

Первый

В японском боевом исскустве самураев Джиу джитсу есть куча приемов направленных на сворачивание или перелом шеи противника, такие же приемы есть и в Дзюдо, но они все исключены из спортивных дисциплин, исходя из этого можно сказать, что сворачивание шеи вполне реальный метод умерщвления противника

Ну, как сказать. На самом деле ничего сверхъестественного. На самом деле убить человека сворачиванием шеи куда проще, чем холодным оружием. Позвоночник вмещает спинной мозг, а он играет важную роль в теле в качестве автономного источника сигналов для сердца, дыхания и других систем. Повреждение через гипервращение является дл позвоночника нестандартным и он не имеет... Читать далее
Первый
Сам ломал себе голову думая над этим, большинство утверждают-да, но по скольку я не большинство и в наше время много ложной информации, всяких баек и мифов которых не меньше чем прошлых веках, тем более этот миф из фильмов, я решил поставить это под сомнение. Я искал информацию которая бы опровергла бы этот миф, в одном источнике утверждается что это почти невозможно по... Читать далее
Сломать шею, как в кино, резким движением сзади - невозможно. Так как даже если человек расслаблен, начнут поворачи... Читать дальше