Могла ли Тартария сущействовать в реальности ?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 10 мая 2016

Что значит "могла ли"? Вообще-то, этот термин широко использовался в европейской космографии и картографии. На старинных картах вы можете видеть обозначенные как "Тартария" области от Каспия до Китая и Тихого океана. Последние подобные карты датированы уже XIX веком, так что термин существовал как минимум 700 лет.

Помимо картографии этот термин широко употреблялся в средневековой географической литературе, многие западноевропейские путешественники и космографы того времени используют его в своих сочинениях.