Как вести себя с человеком, который не упускает случая съязвить тебе?

296
2
5
9 мая
08:29
май
2016

Быть может я не прав, но на мой взгляд уж больно мало исходных данных, для составления полноценного ответа. Насколько агрессивно он это делает,и , по вашему предположению, для чего? Ведь это может быть как проявлением зависти, так и неумелым проявлением внимания и интереса к Вам. Если это агрессивные и обидные ремарки, то у Вас есть(как я себе это вижу) 2 варианта решения этого вопроса:

1) Проявите своё остроумие, и поставьте его тем самым "на место". Причем абсолютно не обязательно делать эти ремарки такими же агрессивными как Ваш оппонент, достаточно просто делать это с правильным "таймингом", и делать это качественно.

2) Вы не любите острить, и/или Ваше воспитание не позволяет Вам отвечать на эти выпады в такой манере, то самое простое решение - отдалиться от этого человека, перестать общаться с ним, свести контакты к минимуму.

Лично мой совет - сначала постарайтесь понять причину такого отношения к Вам, а потом - получайте от этого удовольствие, воспринимайте это как спортивное соревнование, ведь остроумие это прекрасно, и тонкую шутку не заменить ничем другим!

3
0
май
2016

1. Попробовать поставить человека на место.
Предположу, что этот человек не упускает случая съязвить потому что ему очень долго не давали оплеуху. Если он или она это делает не только с вами, начните коллективно затыкать его. Должно помочь.
2. Отрезать контакты с человеком.
Возможно, человек вырос таковым, а значит, его будет крайне сложно изменить. Если этот человек вам не близок, и вы не заинтересованы в его развитии как личность, то самым лучшим способом избавиться от него в своей жизни.
3. Помочь человеку.
Если это человек, которым вы дорожите, и вы 100% уверены в этом, то вам придется хорошенько поработать. Нужно пробудить в человеке совесть, и донести до него, что его поведение неэтично и в некоторой степени асоциально. И самое главно, не поддавайтесь на провокации, это то, чего ждет человек, когда он язвит.
Надеюсь мои советы вам помогут, удачи.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта