Почему люди,переехавшие в Петербург, не рекомендуют туда никому переезжать,хотя сами переехали?

ИсторияПетербург
Артем Толстяков
Музыкант, программист, человек  · 29 мая 2016

Возможно, этот город (ветер, сырость, пасмурное небо, большие расстояния и скопления народа) не для них, но сами они слишком привыкли к жизни в мегаполисе, чтобы вернуться.

А возможно, всё это дешевые понты и тренд

Как говорил мне один приезжий, во-первых, чтобы не создавать себе конкурентов при приёме на работу, при поисках аренды квартиры, да даже за место в общественном транспорте, как бы это иронично не звучало. Во-вторых, люди переезжают сюда, чтоб начать жизнь с чистого листа, как бы выкидывают "черновик", поэтому не горят желанием видеть здесь людей из прошлой жизни.