Ем по 3 шоколадки в день. Как отучиться заедать проблемы и грусть?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Sam KNow
Психолог, психотерапевт  · 14 мая 2016

Решать проблемы и не пытаться подавлять грусть. Бывает, что отсутствуют какие-то навыки, например, на работе кто-то наезжает постоянно и вы заедаете этот стресс. Решение в том, чтобы научиться разговаривать с неудобными людьми или останавливать их, а не в том, чтобы удерживаться от шоколадок.

С эмоциями также: есть с детства сложившиеся неверные стереотипы, например, "грустный человек никому не нравится", и тогда не идешь за утешением к близкому человеку, что как раз может сработать, а ешь шоколадки.