Правда ли, что в жизни по настоящему влюбляются всего лишь один раз?

ПсихологияОтношения+4
Илья Тарханов
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 26 мая 2021

Правда, но по разным причинам.

Смотря что Вы называете "по_настоящему".

Можно назвать по настоящему, это когда полностью потерял голову, способность мыслить и соображать, оценивать действительность и переживать ломку от отсутствия рядом объекта обожания под воздействием этого опасного помешательства.

Тогда, после того, как Вы зализали кровоточащие душевные раны, восстановили силы и пришли в себя после перенесенного ада душевных мук на контрасте с раем душевного блаженства, Вы уже приобретаете некий иммунитет при рецедивах. Болезнь проходит уже не по-настоящему, как бы. Тем более, что иммунитет растет с каждым разом.

Если же Вы назваете по-настоящему, это когда разум Вам говорит, что это именно тот человек, который Вам нужен. Он близок вам по духу. То влюбляйтесь в него смело и второго раза, как правило, не требуется. Вы проживете долго, счастливо и действительно по-настоящему.