Почему потомству передаются однозначно бракованные гены (всякие заболевания), почему это должно сначала родиться, чтобы доказать свою непригодность?

МедицинаИстория+3
Яна Лисовая
Медицинский психолог  · 9 мая 2016

Гены не знают, что они бракованные. Поэтому, чтобы "бракованные" гены исчезли, необходимо, чтобы все их носители вымерли. "Непригодность" доказывается неспособностью выжить и оставить потомство.

Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 2 нояб 2020

Потому что надо отработать карму, как бы тяжела она не была... За бракованные гены отвечают, как минимум 4 поколения предков, из которых кто-то явно не соблюдал 10 заповедей Закона Моисеева.

Не стоит говорить о заповедях, когда речь идёт о генетике. Два понятия, которые никогда не пересекались и не будут пересекаться