Почему в христианском храме женщинам нельзя заходить за алтарь?

ОбществоРелигия
Борис Сатин
пользователь TheQuestion.  · 9 мая 2016

Заходить в алтарь. Алтарь -- возвышенная часть храма отделенная иконостасом.

Запрет связан с:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Кроме того, на самом деле туда не заходит никто кроме священников. Мужчины миряне тоже не заходят. Только после крещения традиция -- младенцев мальчиков вносят, а взрослых пускают один раз. По разрешению архиерея разрешают пожилым женщинам заходить для уборки (там где больше почти некому, в женских монастырях).