Умоляю, помогите! Это "чтение медиатеки" все никак не закончится. Не могу завершить программу - не могу выключить iMac. Что делать?

ТехнологииМедиа и коммуникации+4
Julianorra V
Инженер ИТ (8летний опыт работы с серверными системами)  · 12 мая 2016

Command + Option (alt) + Esc вызовет диалог принудительного завершения программ. Также можно кликнуть по иконке приложения в Доке правой кнопкой мыши с зажатой клавишей Option (alt), в появившемся меню выбрать Force quit (завершить принудительно)