Есть ли хорошие книги об императоре Александре II?

ИсторияИскусство и культура+2
Ilya Kirillov
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 10 мая 2016

Я бы рекомендовал Леонида Ляшенко "Александр II, или история трёх одиночеств". В ней и о политике, и о человеке, и о монархе. (Есть на милитере).

Историк, специалист по истории Российской императорской фамилии. Автор биобиблиографически...  · 23 авг 2016

Лучшей мне кажется книга болгарского историка: Николаев Вс. Александр Второй — человек на престоле. Мюнхен, 1986.

Из наших статьи и книги Ларисы Георгиевны Захаровой.