Почему собаки "поют", слыша игру на некоторых музыкальных инструментах?

МузыкаЖивотныеСобаки
Юлия Ъъ
Всё о животных  · 12 мая 2020
ZOO CHANNEL

По мнению экспертов, мы имеем дело с инстинктами, унаследованными от волков, ближайших родственников собак. Волки воют, чтобы собрать свою стаю, а заодно утвердить собственную идентичность. Вы поете, берете разные ноты, в том числе и высокие, а питомец думает, что вы как раз «собираете свою стаю». Случается и так, что ваши с четвероногим другом ноты звучат в унисон. Ученые обратили внимание, что собаки переходят на вой под духовые инструменты, скрипки, а также когда слышат взятую исполнителем длинную и высокую ноту.

Подробнее читайте в нашей статье.

Потому что у собак хорошо развит слух и они чувствуют музыку.

В их пении нет ничего плохого или страшного, они как и люди – просто подпевают понравившейся мелодии)