553
2
0
8 мая
22:32
май
2016

И не только телевизор, но и радио, музыку на компьютере и т.д.

Фон развлекает. Наводить порядок в гараже или копаться в машине интереснее, когда фоном поёт радио или работает телевизор.

Фон отвлекает. Проблемы отвлекают? Включайте телевизор и занимайтесь рутинными делами. Плохие мысли перебиваются звуками кулинарной передачи или футбольного матча.

Фон «сглаживает» рутину. Убираться в квартире под сторонние звуки проще и интереснее, чем в тишине. Особенно, когда играет любимая музыка или идёт познавательная передача.

Фон обучает. Хоть и краем уха, уголком глаза, но вы улавливаете информацию, исходящую из телевизора. К тому же, фон может легко стать причиной прервать свои дела и посмотреть передачу полностью.

3
0
май
2016

Ох, сколько сериалов и тупых передач прошли фоном, пока я переводила ужасную нудятину для диплома. Включала какой-нибудь трэш в ютубе и он шел, чтобы я не отвлекалась от работы. Вроде, как и занята делом, но и развлекаюсь. Будто обманываю сознание. С музыкой у меня не получается так, могу начать переводить тексты или подпевать или обороты художественные вычленять, а телепередачи - самый сок. Они зачастую настолько бездарны, что создают расслабленную атмосферу,но при этом не перетягивают внимание на себя.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта