Как быстро похудеть после зажора?

МедицинаМода и красота+5
Катерина Новицкая
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 26 февр 2021  · protein-girl.ru

Самый простой способ — устроить разгрузочный день после зажора.

Если Вы накануне переели углеводов (выпечка, сладости и т. д.), то лучше сделать разгрузку на молочных и кисломолочных продуктах. Например, обезжиренный творог с кефиром и отрубями.

Если Вы сорвались на белковую и жирную пищу, то оптимальнее сделать разгрузочный день на овощах с небольшим количеством тушеного или отварного мяса. Как вариант — овощи + рыба нежирных сортов.

----

Естественно, за один день вернуть прежний вес Вам вряд ли удастся, поэтому после разгрузочного дня придется еще несколько дней ограничивать свою суточную калорийность.

А чтобы быстрее скинуть набранные килограммы, лучше еще и повысить уровень физ.активности.

----

Учтите, что зажоры чаще всего возникают вследствие нехватки ряда макро- и микронутриентов, сильного урезания суточной калорийности. Рекомендую пересмотреть свой рацион и найти ошибки, которые привели к нарушению пищевого поведения.

Иначе можно топтаться в одном весе месяцами и зарабатывать проблемы со здоровьем.