Как и во сколько вы определились со своей сексуальной ориентацией?

ПсихологияОтношения+2
Stanislav Kosaurov
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 8 мая 2016

Понятие "сексуальная ориентация" услышал по телевизору ещё в детстве, но долгое время никак к себе не применял вообще. Это было что-то из большого и непонятного мира взрослых. В моём же мире были таинственные запретные видеокассеты, которые старший брат прятал в секретной нише с обратной стороны стола. Там вообще хранилось большинство его "секретов", и я их периодически изучал. Кассеты очаровывали открытием запретных тем: впервые осознанно увидел и рассмотрел женскую грудь, пиписьки разного пола, посмотрел как это всё работает. Голые женщины мне сразу чем-то понравились, голые же мужчины почему-то нет.  Почему - понятия не имею. В женском теле я увидел (кроме сисек-писек) некую грацию и красоту, а мужское казалось каким-то скучным и нескладным.

Лет до 16 мастурбировал либо на соло-видео, либо на лесбийское порно - мужики в порнухе уничтожали мою похоть почти мгновенно. Потом как-то попустило, такая яркая негативная реакция прошла. Потом заинтересовался фемдомом и пеггингом, что через несколько лет (~5-7) привело к развитию бисексуальных интересов. К слову, осознание этих самых интересов далось очень нелегко, не смотря на общую психологическую раскрепощённость и отсутствие каких-то ярко-выраженных комплексов или принципов в таких вопросах. Однако, было сложно принять, что тебе что-то подобное интересно. Это к разговору про "ориентацию не выбирают" - это правда настолько же, насколько не выбирают любимый кофе, например, или любимую музыку. Всё зависит от интересов и пристрастий.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.