Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лесбийские отношения отличаются от отношений мужчины и женщины?

ПсихологияОтношения+2
Sam KNow
  · 108,2 K
Профессиональный массажист,сексолог. Люблю природу, путешествия,и хороший секс.  · 16 янв 2020

Исходя из личного опыта,скажу так однополым партнёрам проще и комфортнее во всём,и в жизни,и в быту,и в постели. Да и отношения намного теплее, потому что в первую очередь нет эгоизма. Может я не права и мне просто повезло с партнёршей,но три с лишним года пока мы жили вместе я была счастлива

если честно страшно что столько девушек меняют гетеросексуальную ориентацию на гомосексуальную.В природе море... Читать дальше
Фрилансер, студент-медик  · 10 мая 2016

Лично мои отношения с женщиной оказались намного нежнее и доверительнее, чем — с мужчиной. Интимности в них было больше. Не в плане секса, а — внутренней какой-то интимности. Сложно это объяснить, честно говоря)

Допускаю, что это — не правило, а чисто вот такой частный случай. Люди же разные бывают. Поэтому мой ответ — просто наблюдение из жизни, опыт. Не более.

У вас на аватарке случайно не Рокси Рихтер из "Скотта Пилигрима?"

Она тоже лесби кстати

Первый
Студентка-документовед  · 4 июн 2016
Для меня разница оказалась принципиальной. В отношениях с мужчинами не было место абсолютной честности. Они, зачастую, не хотят знать правду о многих "женских штучках". Им тяжело объяснить некоторые сексуальные особенности женского тела. Пренебрежительное отношение к моей бисексуальности тоже напрягало - мнения мужчин делились на "это глупость" и "поцелуй свою подругу... Читать далее
Журналист, переводчик, в прошлом хореограф. Знаю и постоянно практикую 1001 способ...  · 27 мая 2017
Они более равноправны, я бы так сказала. С экс-гёрлфренд мы были наравне, работали, готовили, убирались. Не было "ты женщина, вот ты и занимайся домом". Или "ты мужик, давай деньги". Хотя, рискну предположить, что это бывает и в обычных парах, просто надо найти своего человека. В обществе нас чаще всего принимали за очень близких подруг или даже сестёр, именно благодаря... Читать далее
По моему опыту - в лесбийских отношениях гораздо больше близости. Мужчины для меня - существа абсолютно другие, причем особого доверия не заслуживающие, поэтому с ними я всегда держала определенную дистанцию. Девушка же - она действительно может стать родной ) Взаимопонимание лучше. Нет стресса по поводу того, что твоя избранница внезапно окажется "ну я конечно не... Читать далее
Промоутер  · 3 авг 2019

Однополые партнеры, лучше понимают друг друга в отношениях. Проще найти общий язык, меньше недопонимания и слепого эгоизма и надменности.

Ну и в постели, лучше удовлетворяют друг друга.

ВШЭ. Научная и ненаучная фантастика, любительский анализ всего, что обладает сознанием...  · 13 сент 2016
Рискну предположить, что они с меньшей вероятностью будут гетеронормативны, чем отношения м/ж. Хотя это не точно, человек человеку — рознь, а у меня не слишком большая выборка. В некоторых исключительно физиологических аспектах лично мне с человеком моего биологического пола (я уже не только о цис-девушках) в целом проще. Вы точно знаете, например, где находятся... Читать далее
Режиссёр, продюсер. Больше 20 лет практика медитаций  · 27 дек 2020
Не заметил разницы Вообще гендерные стереотипы стоило бы давно пересмотреть или вовсе отменить. Вне зависимости от первичных половых признаков нашего тела в нас намешано мужского и женского начала в разных пропорциях. Может слышали про Инь и Ян: женское в мужском и мужское в женском. Даже в гетеро парах мы часто видим смену ролей - инфантильные мужчины-истерички и... Читать далее
Подписываюсь под каждым словом!!! Согласна на 100,а может и на 200%)))
На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 22 мар 2020

Отношения лесбиянок, ничем не отличаются от геев. В них так же присутствует активный и пассивный партнёр. Разница в том, что о них не говорят, как о геях

Йуная особь веторнитолога  · 9 мая 2016
По личному опыту - ничем особенным. Разве что иногда мне встречались мужчины, особенно любящие навязывать систему "вари борщи, готовь свою матку для моих детей, и ни о чем не парься. Твое образование, кстати, тоже не важно, просто развлекайся с этим, раз тебе интересно, ведь деньги буду зарабатывать я", а вот женщин с такой позицией мне не встречалось ни разу. Специфика... Читать далее
А вы были бы готовы в случае такой необходимости взять на себя финансовую ответственность и за мужчину и за дом (в... Читать дальше