Чем лесбийские отношения отличаются от отношений мужчины и женщины?

33498
7
0
8 мая
21:58
май
2016

По личному опыту - ничем особенным.
Разве что иногда мне встречались мужчины, особенно любящие навязывать систему "вари борщи, готовь свою матку для моих детей, и ни о чем не парься. Твое образование, кстати, тоже не важно, просто развлекайся с этим, раз тебе интересно, ведь деньги буду зарабатывать я", а вот женщин с такой позицией мне не встречалось ни разу. Специфика отношений часто дает почву для того, чтобы не было какого-либо навязывания ролей и обязанностей, обычно есть стремление к совместному комфортному проживанию и поиске какой-то гармонии... а там уж как повернется. Эти отношения полностью свободны от гендерных стереотипов.
Но это все зависит непосредственно от людей, конечно.
Так, что то отношения, что это.

180
14
май
2016

Лично мои отношения с женщиной оказались намного нежнее и доверительнее, чем — с мужчиной. Интимности в них было больше. Не в плане секса, а — внутренней какой-то интимности. Сложно это объяснить, честно говоря)

Допускаю, что это — не правило, а чисто вот такой частный случай. Люди же разные бывают. Поэтому мой ответ — просто наблюдение из жизни, опыт. Не более.

96
3
июнь
2016

Для меня разница оказалась принципиальной. В отношениях с мужчинами не было место абсолютной честности.
Они, зачастую, не хотят знать правду о многих "женских штучках". Им тяжело объяснить некоторые сексуальные особенности женского тела. Пренебрежительное отношение к моей бисексуальности тоже напрягало - мнения мужчин делились на "это глупость" и "поцелуй свою подругу, а я посмотрю". В конфликтах понять друг друга было сложнее. Также многие вещи (я имею в виду не только интимного плана) рассказать другой девушке проще, чем парню, поскольку с ней это тоже вполне могло случаться. И доверять девушке оказалось намного проще. Вот так.

67
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта