Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывают деньги владельцы соц.сетей и телеканалов? Мы же им не платим за пользование оными.

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Polina Liddel
  · 3,3 K
Аналитик, web-master, digital marketing  · 8 мая 2016

Основной источник доходов - рекламодатели. Я работала в глянцевом журнале, аналитиком, а это СМИ. Так вот, если упростить, то доход от покупки журналов был, например, 10 000 рублей, а доход от рекламы - 1 000 000 рублей. То есть такие показатели как "тираж", или "рейтинг" канала или передачи (а также количество пользователей соц. сети) напрямую влияют на сумму, которую конкретное СМИ назовет рекламодателю. Так и живут.
ps Есть, конечно, телеканалы без рекламы. Дождь, например. Они распространяются по платной подписке и живут за счет спонсоров, которые преследуют те или иные цели, вкладывая свои деньги в это СМИ.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 11 мая 2016
Да-да. Основной доход - это реклама. Кстати, такой гигант, как Google большую часть прибыли получает от рекламы. Они в 2011 году заработали свыше 10 миллиардов вечно зеленых и из них порядка 7-8 миллиардов - это реклама. И соц. сети зарабатывают так же. Таргетированные  рекламные баннеры, например. Вот представь воображаемую соц сеть с 10 млн. пользователей. Ежедневно... Читать далее
Очень плохой историк, еще худший журналист  · 8 мая 2016

Может напрямую ты им и не платишь, однако за каждый просмотр страницы в сети или телеканала его владелец получает деньги за просмотренную тобою рекламу.