Куда поехать, чтобы вернуться из отпуска чуть более здоровым, чем был?

Бизнес и менеджментЗдоровье+3
Сергей Иванов
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 8 мая 2016

Во-первых, наши родные Кавминводы — Кавказские Минеральные Воды, и их знаменитые курорты: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск. Разные курорты “специализируются” на разных заболеваниях: желудка, сердца, почек, нервной системы. В общем, местные воды из 130 источников и лечебные грязи никому не помешают.

Главный аэропорт — Минеральные Воды: слетать туда в конце мая—начале июня можно примерно за 7000 рублей: сейчас прямой рейс Utair (25.05— 08.06) стоит от 7 073 рублей.

Во-вторых, Венгрия, знаменитая своими водами и термальными источниками. В самом Будапеште свыше сотни источников, множество купален, бань и водолечебниц. И таких бальнеологических курортов хватает по всей стране: Дебрецен, Мишкольц-Тапольца, Хевиз и другие.

Слетать на лечение в Венгрии в июне можно совсем недорого: из Москвы в Будапешт и обратно рейс airBaltic с пересадкой (14.06 — 21.06) — от 12 686 рублей.

И в-третьих, Израиль. Тут, конечно, главный лечебный курорт — Мёртвое море, воду которого используют для лечения заболеваний кожи и суставов. На других курортах — Тверии, Эйн-Геди, Араде и других — можно подлечить кожу, а также органы дыхания, пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата и просто снять стресс: местные термальные источники, грязи и серные купальни помогут.

Добраться до Мёртвого моря можно, долетев до Эйлата: билет из Москвы в Эйлат и обратно рейсом El Al Israel Airlines с пересадкой (24.05 — 31.05) обойдётся в сумму от 26 172 рублей.