Как не заблудиться в аэропорте если не знаешь английский и нужно пересесть на другой самолет ? Есть ли определенная схема действий?

300
2
1
8 мая
21:40
май
2016

Познакомьтесь с кем-то на первом рейсе и попросите помочь. Если они сами летят с пересадкой, то вместе можете через транзитную зону идти, если просто часто летают на данном рейсе, то объяснят как аэропорт устроен. 

Тут ещё всё зависит от того какой аэропорт! В одних странах и искать ничего не нужно, всё рядом; в то время, как в других из одного терминала в другой ещё ехать нужно. Так что здесь одну систему для всех аэропортов выделить очень тяжело. 

Самое главное: помните, что вы не одни в лесу заблудились, вас люди окружают. Вероятность того, что кто-то будет говорить на русском есть. Я однажды во Франкфурте ждала трансфер из одного терминала в другой, когда подошла женщина и на русском сказала "здесь кто-то говорит по русски?" 

Главное не паникуйте, заранее приготовьтесь. Приготовьте посадочный талон на второй рейс и с ним подходите к сотрудникам аэропорта, они помогут. Лучше всего, конечно, к стойке информации идти. Так сразу же и говорите, что "No English". 

В зонах вылета/прилёта везде есть экраны на которых указаны направления, время вылета и гейты. Сверяйте название города, время и компанию с которой летите на экране и смотрите к какому гейту вам идти. А потом уже идите по указателям в нужном направлении. 

2
0
май
2016

Хмм... очевидно, если не знаете английского, нужно подготовиться к поездке заранее. Можно, например, погуглить про аэропорт, про пересадку в нем. Многие блогеры-путешественники пишут об этом. Наверное, можно найти схему аэропорта, и посмотреть, где там что находится. В аэропортах часто есть вай-фай, значит, можно к нему подключиться и переводить непонятные слова гугл переводчиком.
Опять же, заранее выписать те слова, которые нужны и связаны с пересадкой. Когда я выхожу в незнакомый аэропорт, ищу слово, похожее на транзит, потому что мне нужно в транзитную зону.
На посадочном талоне может стоять номер выхода - Gate ..., можно идти туда по указателям. Если стыковка долгая, Gate может быть не указан. Тогда надо найти табло и посмотреть на свой номер рейса, за определенное время до посадки номер выхода появится.
Кроме того, можно найти стойку своей авиакомпании и прийти к ним с посадочным талоном, думаю, они найдут способ вам помочь.
Аэропорт - обычно довольно понятное место, в нем можно перемещаться по указателям. Хотя, конечно, хотя бы минимальное знание английского не помешало бы.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта