Почему к смене власти на Украине приплетают неонацистов и Степана Бандеру?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мая 2016

Потому что ультраправые группировки (достославный правый сектор, созданный на основе УНА, члены партии "Свобода", выступающей за реабилитацию ОУН-УПА) , принимали в перевороте участие наравне с другими политическими и общественными силами, после многие представители партии Свобода (собственно это к вопросу о бандеровцах, героизация Бандеры - часть их политической платформы) вошли в состав правительства и силовых структур (Александр Сыч - вице-премьер, Игорь Швайка - министр аграрной промышленности, Мохник - министр экологии, Тенюх - министр обороны, Парубий - секретарь совбеза).

Не удивительно, что в результате многие решения нового правительства были ориентированы на удовлетворение националистов.

Также немаловажную роль в "приплетании" играют популярные лозунги "Слава Украине - Героям слава" и "Украина понад усе".