Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему к смене власти на Украине приплетают неонацистов и Степана Бандеру?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 341
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мая 2016

Потому что ультраправые группировки (достославный правый сектор, созданный на основе УНА, члены партии "Свобода", выступающей за реабилитацию ОУН-УПА) , принимали в перевороте участие наравне с другими политическими и общественными силами, после многие представители партии Свобода (собственно это к вопросу о бандеровцах, героизация Бандеры - часть их политической платформы) вошли в состав правительства и силовых структур (Александр Сыч - вице-премьер, Игорь Швайка - министр аграрной промышленности, Мохник - министр экологии, Тенюх - министр обороны, Парубий - секретарь совбеза).

Не удивительно, что в результате многие решения нового правительства были ориентированы на удовлетворение националистов.

Также немаловажную роль в "приплетании" играют популярные лозунги "Слава Украине - Героям слава" и "Украина понад усе".

Любопытный  · 10 мая 2016
Необходимо отметить, что приплетают в основном российские сми либо их дочерние (ручные) агентства из зарубежья. Это делают с целью дискредитации украинской власти в глазах собственного (российского) народа. Одно дело говорить, что в соседней стране произошла смена власти, переворот, ну и что, у РФ тоже переворот был, а другое - когда в этом замешан сам Бандера (кто о и... Читать далее