Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить себя постоянно заходить в соц сети, листать ленту по многу раз, зависеть на ютуб и начать делать что-то полезное?

ПсихологияИнтернетЗависимость
Андрей Морозов
  · 4,2 K
Биолог-любитель, задрот в книги, скептик-мечтатель.  · 9 мая 2016

Очень рекомендую воспользоваться советом Владимира. Если вы хотите отказаться от злоупотребления интернетом, но ещё этого не сделали - значит нужны жесткие, решительные меры. Отключите интернет, сломайте компьютер, езжайте на месяц туда, где нет электричества.
Может быть вас мотивирует мой пример из собственного опыта. Однажды, я играл в LoL и ожидая матча, решил залить кипяток в чай. Итог - залитый кипятком ноутбук выпал из жизни надолго, ремонт был дорогим, но в свободное от компа время моя продуктивность резко возросла до космических высот. Плюс я избавился от пристрастия к онлайн-играм.
На самом деле зависимость от интернета, будь то ютуб, вк или игры - крайне серьёзная зависимость. К сожалению, только отказавшись от неё человек видит, сколько всего он успевает сделать за один жалкий час и сколько таких часов сжирает малоосмысленное чтение фида вк.

1 эксперт согласен

Отключите себе интернет, не просто заблокировать где-то, еще что-то, а просто отключиться от провайдера. Тогда у вас просто не останется выбора, кроме как заниматься полезными делами. После одного месяца, я думаю будут заметные улучшения.

3G не отключишь(

Любитель уезжать из дома, никого не предупредив  · 8 мая 2016
Менее суровый вариант для тех, кому интернет нужен не только для соц.сетей, но и для учебы например. Решить для себя сколько времени на это вы все-таки готовы уделить. И постараться уложиться в него. Я пробовала и мне помогло: я отвела себе полтора часа в день(что не так уж и мало), и было очень обидно, когда время было на исходе, а интересный разговор только начался, а... Читать далее
Еще есть лайт-вариант - отключить все уведомления и скрыть все-все-все в новостных лентах. По-настоящему важные события так или иначе обязательно мимо не пройдут, и по всяким действительно важным вопросам люди позвонят сами. А все остальное уже опционально. Когда зашел, тогда и почитал, а отвлекся на какие-то дела - не зашел и не читал. Но ничего точно не провоцирует и... Читать далее