Какой чай лучше зеленый, белый, желтый или все-таки черный?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Эдуард Петров
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 14 апр 2020  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

Все чаи хороши по-своему, приносят разную пользу здоровью, имеют разный вкус и аромат, действуют по-разному на сознание. Зеленый понижает давление и охлаждает в жару, красный чай повышает давление и согревает в холод, белый и желтый богаты витаминами и минералами и имеют очень тонкий вкус и аромат. Все очень индивидуально и зависит от состояния здоровья, климата и времени года. Пробуйте все и выбирайте, что нравится болше.

Статье вам в помощь про полезные свойства разных видов чая Чайное Долголетие

Школа Чая 1.jpg
Пенсионер люблю путешествовать люблю петь караоке наслаждаться жизнью  · 4 янв 2023
Смотря, чего Вы от чая хотите. Если бодрости, то зеленый, в нем содержание теина чуть больше, чем в остальных. Если расслабиться вечером, то что-нибудь с глубоким вкусом, вроде пуэров. При этом, некоторых пуэр бодрит. Это все индивидуально.
Чай тем и прекрасен, что каждый сорт имеет уникальный, отличающийся от других вкус. Пробуйте и обязательно найдете свой чай.
Ничего не знаю, ничем не занимаюсь, люблю мультики и чай.  · 11 мая 2016

Смотря, чего Вы от чая хотите. Если бодрости, то зеленый, в нем содержание теина чуть больше, чем в остальных. Если расслабиться вечером, то что-нибудь с глубоким вкусом, вроде пуэров. При этом, некоторых пуэр бодрит. Это все индивидуально.

Чай тем и прекрасен, что каждый сорт имеет уникальный, отличающийся от других вкус. Пробуйте и обязательно найдете свой чай.

Junior front end developer, сноб  · 10 мая 2016

Невозможно определить лучший сорт чая с точки зрения вкуса. Здесь все объективно и зависит от предпочтений каждого человека.

Возможно лишь изучить свойства каждого чая и методом исключения выбрать лучший. Но это касается только его свойств.