Почему большая часть песен в поп-музыке - это песни про любовь?

318
3
0
8 мая
18:06
май
2016

Потому что тема любви восприниматься почти всеми , это можно так сказать "общая для всех черта".  А то, что пользуется таким спросом будет обязательно поставлено на коммерческие рельсы .
К тому же чувство любви -весьма неточное ощущение , каждый чувствует  его как то по своему и описывается оно в большинстве своем метафорами , что дает огромную вариативность для текста , будь то "когда ты рядом я чувствую словно серафимы парят над нами и поют дифирамбы" и "Мысль о тебе заставляет мое сердце биться словно молот в руках строителя- таджика  под амфетамином" . И каждый найдет что то про себя, мол "вот , да , как красиво и правдиво сказал, мое сердце тоже ведь как молот стучит". 
Как итог , потому что подходит большинству и потому что есть где развернутся . И огромное количество поп исполнителей пытаются выехать на этом,-"ведь всех точно тронут мои метафоры и переживания!"
Но это лишь мое умозаключение , может кто лучше объяснит.

7
1
май
2016

Самая коммерчески оптимальная тематика. Не всем интересно постоянно или вообще слушать про смерть, убийства и божью ненависть (slayer), ангст и декаданс (сладж) или расчленёнку (cannibal corpse). Не всем по душе заумная поэззия, как у Моррисона, или многих других. А простые песенки про любовь - популярны с давнишних времён.

3
0
июнь
2016

Помимо того, что уже написали: у Bo Burnham'а есть песня Repeat Stuff, которая как раз на эту тему. Она, конечно, довольно жесткая, но суть там отражена отлично. На ютубе можно найти с субтитрами.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта