Кто ваш любимый герой в "Игре престолов" и почему?

ПсихологияКино+3
Светлана Кулакова
На Кью задали 1 похожий вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 1 апр 2021

Я делю персонажей на "любимых" и "нелюбимых" не по принципу "кто бы мне понравился как человек", а по принципу "про кого мне интереснее всего читать и появления кого в сюжете я жду с наибольшим нетерпением".

Таких персонажей три: это Тирион, Джейме и Питер Бейлиш.

Все три персонажа очень противоречивые, в них есть и положительные и отрицательные стороны. Тирион кроме этого привлекает своим остроумием и эмоциональностью, хотя я бы не назвала его положительным героем, минусов у него выше крыши.

Джейме интересен своим развитием внутри саги: в 1 книге он совсем не такой, как в 4.

Ну а Бейлиш не может не восхищать своим мозгом: пока что это сильнейший игрок в Престолы, его комбинации самые беспроигрышные, в книгах он не совершил ни единой ошибки, ловок, изворотлив, причем хорошо "работает" как со стратегией (глобальный план), так и с тактикой (как выкрутиться на ходу, если что-то пошло не так). У Тириона и Вариса со стратегией все ок, а вот тактика прихрамывает, поэтому Бейлиш по книгам круче.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Одно время думал, что Арья круче всех, но сейчас она мне надоела со своей кровавой местью и обучением безликости.

Честно говоря, у меня сейчас нет там любимых героев. Мне просто нравится сериал.

Ну ладно, Миссандея очень красивая. Но мы ведь не за это любим персонажей.

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 22 июл 2021  · litfan.ru

Мне всегда нравился Робб Старк. Мужественный, решительный, любит свою семью. Если честно, я был шокирован тем, что с ним произошло в итоге. Он оказался непредусмотрительным.

Позже я проникся симпатией к Джейме Ланнистеру. Было интересно наблюдать, как с развитием сюжета характер «цареубийцы» меняется в лучшую сторону.