Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто ваш любимый герой в "Игре престолов" и почему?

ПсихологияКино+3
Светлана Кулакова
  · 21,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 1 апр 2021

Я делю персонажей на "любимых" и "нелюбимых" не по принципу "кто бы мне понравился как человек", а по принципу "про кого мне интереснее всего читать и появления кого в сюжете я жду с наибольшим нетерпением".

Таких персонажей три: это Тирион, Джейме и Питер Бейлиш.

Все три персонажа очень противоречивые, в них есть и положительные и отрицательные стороны. Тирион кроме этого привлекает своим остроумием и эмоциональностью, хотя я бы не назвала его положительным героем, минусов у него выше крыши.

Джейме интересен своим развитием внутри саги: в 1 книге он совсем не такой, как в 4.

Ну а Бейлиш не может не восхищать своим мозгом: пока что это сильнейший игрок в Престолы, его комбинации самые беспроигрышные, в книгах он не совершил ни единой ошибки, ловок, изворотлив, причем хорошо "работает" как со стратегией (глобальный план), так и с тактикой (как выкрутиться на ходу, если что-то пошло не так). У Тириона и Вариса со стратегией все ок, а вот тактика прихрамывает, поэтому Бейлиш по книгам круче.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Одно время думал, что Арья круче всех, но сейчас она мне надоела со своей кровавой местью и обучением безликости. 

Честно говоря, у меня сейчас нет там любимых героев. Мне просто нравится сериал. 

Ну ладно, Миссандея очень красивая. Но мы ведь не за это любим персонажей.

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 22 июл 2021  · litfan.ru

Мне всегда нравился Робб Старк. Мужественный, решительный, любит свою семью. Если честно, я был шокирован тем, что с ним произошло в итоге. Он оказался непредусмотрительным.

Позже я проникся симпатией к Джейме Ланнистеру. Было интересно наблюдать, как с развитием сюжета характер «цареубийцы» меняется в лучшую сторону.

Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 22 июл 2021
Я последние годы не смотрю зарубежные фильмы и этот не смотрела и смотреть нет желания. Меня интересуют наши российские фильмы. Недавно об этом написала в комментариях, любители зарубежных сериалов достали своими дизлайками. Попросила поделиться понравившийся фильм зарубежный и написать. чем он лучше российского, никто не ответил. Например, американцы снимают свои... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 8 мая 2016
Я, возможно, буду неоригинальным, но мне нравится Тирион. Поначалу он производит впечатление беспринципной сволочи, которая вечно всех цепляет, но потом рассказывается об обстоятельствах, сделавших его таким. К тому же, он реально меняется. В последних книгах(и сезонах) он уже не непробиваемый карлик, которому на все плевать, а по-настоящему большой человек, слабый и... Читать далее

Вам нравится персонаж, потому что он "слабый и вполне себе неудачливый". Интересно это вас характеризует :)

Первый
Будущий тиран начальных классов.  · 10 мая 2016

Я в большом восторге от всего дома Тиреллов, но конкретно хочу выделить Оленну. Это один из немногих персонажей, который разбирается в играх престолов. Она хитра, и не подвержена страстям, как например Серсея, хотя здесь можно ссылаться на богатый жизненный опыт Оленны. Эта женщина обладает великолепным умом и не пренебрегает сарказмом.

случайный прохожий  · 9 мая 2016

Дайнерис. Да, она мне нравится, как персонаж. Её стремление к "справедливому миру" в сочетании с наивностью, неопытностью, поспешностью выглядят блестяще. В её линии ярко показаны трудности идейного и принципиального человека. Человека, который пытается что-то изменить. Пусть нелепо, малость неуклюже.

Да, многим она смешна. Над такими, своего рода, революционерами всегда смеются.

о да, убивать олюдей, сжигать их живьём - это, конечно же, справедливо.

Первый
На патриархальной свалке устаревших понятий  · 30 июн 2016
Прежде всего буду банальна — Тирион. Самый умный во всем сериале, особенно в плане стратегии, при этом не лишен моральных принципов. Сразу пленит его красноречие, сарказм и циничные замечания. Серсея. Я не из тех, кто исключает отрицательных героев из списка любимых. Мне куда важнее яркость и сложность образа. Настоящая злодейка. Жутко харизматичная, сильная, жестокая... Читать далее
как может быть положительным персонаж-убийца, тем более, детей - Мелисандра? И... Она красивая? о_О Я всегда... Читать дальше
Азъ Бога Ведаю Глаголить Добро Есть Жизнь Знание Истина.....  · 21 мая 2016

Арья Старк из за своего Фатализма и нонконформизма, Бронн вообще бомба, не удивлюсь если он в итоге станет королём, а-ля Наполеон ну и конечно же Тирион, он себя ещё в порнушке зарекомендовал )))

Программист, дайвер, путешественник  · 17 авг 2021

№1 Рамси - крутой характер, проработанность, глубина

№2 Арья - не безрассудная, забавная, хотя и логически противоречива

№3 Станис - решительный, ответственный, последовательный

№4 Мизинец - решительный, наглый, подлый - (до путешествия с Сансой, где его испортили как персонажа)

самые нелюбимые - Санса, Торес и Серсея - они нелогичные и абсурдные как персонажи вплоть до фейспалма

Ответы на похожие вопросы
Кто ваш любимый персонаж в "Игре престолов" и почему? — 1 ответ, задан 
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 16 сент 2020

Самый крутой и заслуживающий уважения персонаж - это бесспорно Варис (паук). Он единственный адекватный человек, который живет реально ради других, ради народа, ради мира. При этом он обладает хорошим разумом и большой смелостью.

Другие персонажи в основном заняты своими мелкими делишками, личными обидами и неприязнью к кому-то. Начиная с тупоголового Неда Старка, который лишь мог играть в справедливость, не понимая, что его действия ведут к хаосу и разрушению. И кончая сумасшедшей девочкой-драконихой, которая занимается мелкой местью своим врагам.