Как продлить молодость и не стареть душой ?

117
2
0
8 мая
16:51
май
2016

Самое главное - оставаться открытым новому. Это и самое сложное. Старение начинается с самоограничения и нелюбопытства. "Что это за песня странная, чего молодежь по ней прется? вот в наше время..." , или: "Книжка про тайны мозга? все равно не пригодится, зачем мне...". Вот с такого стариковского бормотания все и начинается. Не одергивайте себя возрастом, мол, "мне уже поздно, скоро пенсия, какие уж тут новые идеи". Вам столько лет, насколько вы открыты.

Не менее важно оставаться молодым не только душой, но и телом. Если вы запустили свое здоровье до такой степени, что мысли о боли в спине  или про высокое давление мешают интересоваться чем-то новым, заняться надо  состоянием организма, тогда и душе легче будет оставаться молодой.

Anastasia SmolinaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
май
2016

Что есть старение душой? В первую очередь, полагаю, стоит ответить самому себе на этот вопрос. Это понятие, на мой взгляд, довольно личное, не все ответят одинаково.

Так-то, если подразумевается желание изучать окружающий мир, то ответ очевиден - расширяйте кругозор, изучайте окружающий мир, задавайте вопросы, создавайте.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта