Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относиться к человеку, который дружелюбен со мной, но груб и вспыльчив со многими другими?

ПсихологияОтношения+3
Дарья Кривоногова
  · 635
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 10 мая 2016

Также, как вы относились бы к нему, если бы он вёл себя иначе, или вы вообще не знали бы, как он ведёт себя с другими. Отношения - это дело двоих, не стоит впутывать в них кого-то ещё (не важно, дружба это, любовь или вообще рабочие отношения)

студентка, журналистка, художница  · 26 мая 2016
Настороженно. Попытаться узнать, чем вызвана такая разница в отношении и как этот человек относится к окружающим. Если человек негативно относится ко всем вокруг, но объективных причин для этого нет, насторожиться еще больше. Очень часто позиция "ты не такая, как все эти" резко сменяется  позицией "ты такая же как все" и агрессией. Если же никакого особого негатива по... Читать далее
Преподаватель, социолог, начинающий философ, политолог.  · 10 мая 2016

Помня о "золотом правиле нравственности" я советую относиться к человеку так, как он относится к тебе. Не стоит строго судить человека за то, что он груб с другими, ты ведь не знаешь причины такого отношения.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 10 мая 2016
Я вот бываю грубым и вспыльчивым. Причем малознакомые люди обычно об этом не догадываются, а вот близкие друзья, родственники, особенно мама, об этом знают, и испытывали мою агрессию на себе. И моя жена, хоть и понимает меня лучше всех остальных людей, за почти 12 лет с момента знакомства тоже не раз сталкивалась с моей грубостью и раздражительностью. В общем, к... Читать далее