Слышал что через ~250-300 млн. лет отсутствия человек не останется его следа. А может так уже было?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 9 мая 2016

Следы могут быть не только архитектурные. Если до нас существовала цивилизация, сопоставимая по уровню развития с нашей, то мы сможем найти косвенные подтверждения её существования. Например, продукты горения в ледяных кернах из Гренландии и Антарктиды, отработанные шахты и опустошённые месторождения полезных ископаемых, обработанные бриллианты в местах, где им не полагается быть, очаги радиоактивности вдали от месторождений, и т. д.

Одним из лучших доказательств того, что до нас на Земле не было высокоразвитых цивилизаций, мне кажется разница во флоре и фауне Старого и Нового Света в доколумбовы времена. В Америке не было домашних животных и дождевых червей, а в Евразии - табака и морских свинок. Но если завтра люди исчезнут, то через миллионы лет на всех континентах скорее всего всё равно будут животные, поддающиеся одомашниванию.

Мне кажется, повторное появление человека было бы невозможно...  Во всяком случае, в близком похожем виде. Просто потому, что в момент того, когда вы, допустим, предполагаете, появились люди-до-нас, были одни условия на Земле, а когда начали появлятся наши предки - уже другие.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 мая 2016

Конечно может! Но если не осталось следа, то никак не проверить. Остаётся лишь фантазировать об уходящих в облака древних городах, от которых осталась лишь пыль, залегающая под землёй на километровой глубине.