Зачем нужны две дырочки на наконечнике пластиковой ложки для кофе?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЧай
Семен Башкиров
Junior front end developer, сноб  · 8 мая 2016
  1. Увеличение завихрений при перемешивании, тем самым повышая эффективность перемешивания

  2. Для экономии пластика.

Но мне больше обычные ложки нравятся.

Обычной ложкой можно расплескать содержимое стакана, а такой - с трудом.

Я слышал историю, суть которой в том, что "дырочки" в этих ложечках для того, чтобы не давать наркоманам нюхать с помощью нее кокаин, раньше в Америке маленькая пластиковая ложечка для кофе (прародитель современной), как говорят, идеально вмешала в себя объем дозы кокаина.

Для обеспечения безопасности - предотвращение удушья . Как правило - безопасность детей.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.