Вопрос к деятелям медицины. Может ли врач заразиться от "плохого" трупа в морге? И можно ли заразиться от них в принципе?

МедицинаЗдоровье+2
Oleg Dir
Студент-медик, биохимик, музыкант, эльф крови 110  · 18 мая 2016

У нас в университете в анатомичке трупы хорошенько обработаны. Но ни смотря ни на что, есть правило, что если случайно порезался скальпелем/поцарапался чем-либо, то необходимо сразу об этом сообщить и сделать укольчик. Ибо столбняк не дремлет

Знающий Медицину  · 8 мая 2016

Если человек болел какой то бактериальной или вирусной инфекцией то вполне возможно.  Также если это какой то бомж или просто человек которого подобрали на улице.

А что надо делать, чтобы избежать этого?