Как узнать, на основе каких именно подписок подбираются те или иные рекомендации фотографий и аккаунтов в Инстаграме?

ТехнологииИнтернетInstagram
Сияр Айни
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 14 мая 2016

К сожалению, никак - Инстаграм не раскрывает этих алгоритмов. Рекомендации фотографий, насколько я знаю, складываются из типа снимков, которым вы чаще всего ставили лайк (наличие или отсутствие на снимках людей, хэштеги, геолокация - это влияет). А по аккаунтам информации точно никакой нет и вряд ли когда-нибудь ее обнародуют.