Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А что если копать и копать и копать землю?

ГеографияНаукаТеория науки
Abc Def
  · 23,7 K
биолог  · 9 мая 2016

К вышесказанному: а земля будет уплотняться и постепенно копать дальше вы не сможете. Даже экскаватором. Даже огромным буром.
А если предположить, что сможете - найдете пару динозавров и получите тепловой удар от жара земного ядра)

Я автор канала Дзено-постинг на Дзене. Сайтостроение и SEO - мои увлечения.  · 3 окт 2020

Копайте ребята! Копайте я вам сказал! Может быть тогда найдёте пару желудей! (с) Остров сокровищ. Посмотрите на досуге этот кинофильм 1971 г. :-)

Первый
Вскопать почвенный слой у вас проблем не составит. Его мощность, обычно, не превышает 2 метра. Далее вы упретесь в горную породу. Копать уже станет гораздо труднее. Но если вы настойчивый и все-равно продолжите копать, то вас начнут беспокоить подземные воды. Если даже это вас не смущает, и вы будете откачивать воды, то с глубиной вас будет беспокоить геотермический... Читать далее
Я это я.  · 8 мая 2016

Что сказать? Яма будет увеличиваться и увеличиваться пока не начнут осыпаться "стены", вы же только копаете, ничем не укрепляете. А вообще вам неплохо было увлечься чем-то полезным, судя по вопросу.

Ах, да забыл, скоро рухнете от усталости)

Значит, стены ямы недостаточно твердые, чтобы им не обваливаться самим по себе?