Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посоветуете посмотреть на тему литературы/музыки/искусства? Безумно хочется окунуться в подобное кино.

Искусство и культураЛитература+3
India Young
  · 1,0 K

Советую посмотреть фильм "Полночь в Париже".
Фильм начинается с прекрасных зарисовок Парижа. Эти улочки, набережные, памятники архитектуры.

С первых минут просмотра я окунулся в атмосферу этого чудесного города. Фильм лишь укоренил мое желание посетить Париж, и своими глазами увидеть всю эту красоту!

Сам сюжет очень простой. Американский писатель вместе со своей женой приезжает в Париж в поисках вдохновения для написания книги.

И вот он чудесным образом попадает в двадцатые годы прошлого века. Здесь он знакомится с великими писателями, такими как Хэмингуэй, художником Пабло Пикассо. Ему нравится проводить с ними время в ресторанах и кафе, беседуя и танцуя.

В фильме отличная музыка, полностью передает атмосферу Парижа тех времен. Интерьеры, костюмы, актеры такое чувство, что все дополняет друг друга. Сам фильм милая романтическая фантазия, смотрится очень легко. Понравилась игра актеров, особенно зацепила обаятельная Марион Котийяр.

Надеюсь, Вам понравится.

Вот после просмотра именно этого фильма захотелось побольше посмотреть подобного!)

начинающий искусствовед, историк и маргинал  · 9 мая 2016

"Blank Generation" и "24 Hour Party People" - отличные фильмы о Нью-Йоркских и Манчестерских околопанкрок сценах. Первого, правда, нет на русском, надеюсь, что это не проблема.

Всё о немногом и немного обо всём  · 8 мая 2016

Моя прекрасная леди (1964)

Фильм и об искусстве, и об этикете, и об образованности. Посмотрите, точно не пожалеете. И еще тут, скорее всего, найдете что-нибудь по душе

Книжная лиса  · 13 мая 2016
Поэзия и писательство: Биография поэтессы Дженет Фрейм "Ангел за моим столом" (1990) , "Мисима: Жизнь в четырёх главах" ( 1985) , Гинзберг "Вопль" ( 2010),  документалка "Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона". Актерское мастерство, дружба двух гениальных творцов, съемочный процесс и многое другое: "Мой лучший враг – Клаус Кински" ( 1999). Про художников можно... Читать далее
Первое, что приходит в голову, это прост фильмы, где много музыки. Ну, допустим, Август Раш. Но при этом он, как мне помнится, можно сказать сказачен, герой просто гений-гений и окунуться в реальную сферу музыки, наверное, не получится. Но музыка, там, все же отличная. Но если взять Одержимость (Whiplash), как мне кажется, музыкальное ремесло выглядит куда реалистичней... Читать далее