Если человек по какой-то причине закрывает повязкой здоровый глаз, как это скажется на зрении? Как долго можно так ходить?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Йуная особь веторнитолога  · 9 мая 2016

Если вкратце и по собственному опыту, то на оставшийся без повязки глаз идет двойная нагрузка, и он очень быстро утомляется - сильно болит через три-четыре часа, хуже фокусируется (всё ужасно плывет что вблизи, что вдали), и потом, при возвращении к нормальному зрению, очень долго "отходит", в течении пары часов.

Логично, что исход таких длительных экспериментов над зрением будет довольно печальным.