Чем объясняется негативная встреча мотопробега приуроченного ко дню победы?

ОбществоПолитология+2
Андрей Корфский
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 8 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

1). Потому что байкеры в России из суровых бунтарей-неформалов уже давно превратились в придурошных карманных фриков на службе у режима.

2). Участники пробега используют сомнительную символику. Связанную, например, с большевизмом и сепаратистскими движениями Юго-Востока Украины.

3). Культ победы уже многих конкретно подзаебал. Т.е., если в самой победе нет как бы ничего отрицательного, то пафос, и показуха вокруг неё уже перешагнули все мыслимые пределы.

И косметички! Таможенники снова рылись в их косметичках!

врач-педиатр  · 8 мая 2016

Так же стоит отметить, что, помимо объективных причин, названных Лёхой Мудрым, есть ещё и поддержка властью. А прослойка, отрицающая всё, одобряемое Кремлём, довольно значимая.