Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смерть какого персонажа «Игры престолов» для вас самая тяжелая?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Дарья Кархалева
  · 46,3 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 1 апр 2021

Рикон и Ширен однозначно. Малышей обижать нельзя(

И хотя я почти с самого начала была уверена, что Ширен обречена, было такое предчувствие, но я не думала, что ее смерть будет настолько ужасной.

Я думала, Ширен погибнет из-за пренебрежительности Станниса (т.е. он не будет обращать внимания на нее и в итоге она погибнет, хотя он мог бы ее спасти, типа того), но не подозревала, что Станнис окажется настолько моральным уродом.

С Риконом тоже печально. Когда Рамси убил его лютоволка, все фаны стали писать, что Рикон тоже погибнет. Но до последнего хотелось верить в чудо, что он добежит до Джона(

QA, немного музыкант, билингв  · 15 июн 2016

Конечно же, я не ожидал и не хотел смерти Ходора. Даже красная свадьба меня не так расстроила. 

Безумно было грустно после смерти обоих Мартеллов, т.к. персонажи очень харизматичные. 

Ну и, конечно, Станнис. Тут, как мне кажется, сценаристы съели что-то не то. Потому что  непонятно зачем так долго развивать эту сюжетнуюлинию, чтобы потом бесславно  убить.

По образованию психолог. По призванию портной.  · 8 мая 2016
Оберин Мартелл. Почему то именно на этого героя я возлагала большие надежды. Очень харизматичный и обаятельный персонаж. Его прибытие в Королевскую Гавань было для меня чем-то знаменательным, тем более с такой благородной целью, как месть Ланнистерам. Его смерть, в отличие от смерти других персонажей, была для меня действительно непредсказуемой, но увы и ах. Книг я не... Читать далее
Не учусь, не работаю, починяю примус  · 8 мая 2016
Именно впечатлила смерть Эддарда Старка.  Когда вы начинаете смотреть сериал, читать книгу, вы невольно ее отождествляете с похожими книгами, фильмами, сериалами. Я и подумать не мог, что одного из главных героев, ПОВа, убьют, до последнего я ждал, пока его спасут. Но чудесного спасения не произошло, что дало понять, что это не совсем обычный сериал. А наиболее тяжелой... Читать далее
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 8 мая 2016
В сериале начинается тенденция убивать самых интересных персонажей освобождая время для ДеничкиДжоникаТириона. Очень насторожило начало шестого сезона, за две серии слили двух настоящих Игроков пожалуй самыми глупыми способами. Особенно грустно осознавать что их смерти являются спойлерами к смертям этих персонажей в книгах.  Выбрать смерть одного персонажа я не могу... Читать далее

Отлично написано. Выходит эти смерти произойдут в следующих книгах или вообще не произойдут?

Задер комиксов и кино, мамочка трех хороших людей.  · 14 июн 2016
Самая тяжелая морально для меня была смерть Ширен Баратеон. Наверное даже единственная тяжелая. Многих было терять неожиданно или жалко, но только ее именно тяжело. Милая девочка, которая только начала общаться с хорошими людьми, покинула заточение и которая так была любима отцом судя из некоторых сцен - так жестоко убита. Сцена действительно именно жестокая. Она... Читать далее
Вечная Призрачная Встречная  · 1 июл 2016
Первая смерть, впечатлившая меня, это, конечно Нэд Старк. Но его кончина была логичной, ибо слишком уж много в нем благородства и чести для игр в престолы. Как верно сказала ему Серсея "Кто играет в престолы либо побеждает, либо умирает". Вторая смерть - Ренли Баратеон. Уж очень он симпатишный был в сериале, а в книге он мне просто нравился, и, кстати, геем не... Читать далее
Первый
Флегматик, Лао, Габен  · 8 мая 2016

Пса :-?

Если он, конечно, погиб. Чем Мартин не шутит?... Что в нем нравилось,так это то,что он всегда говорил то,что думал. Был всегда откровенен с любым другим человеком. Сандор знал ,что он мерзавец, и , в отличие от многих других персонажей, не скрывал этого.

Журналист, копирайтер  · 8 мая 2016

Не могу определить, что больше впечатлило: сожжение Ширен Баратеон, гибель Дрого или финал поединка Оберина. Последний был не столько нежданным, сколько чрезмерно "мясным"...

Психоактивный космонавт, парапсихолог, мальчик-дед, кот притворяющийся человеком, гриб.  · 15 июн 2016
После убийства Ходора, сериал потерял всякий смысл, ведь я всегда считал ,что он является ключевым персонажем, что именно он займет железный трон, сплетая свои коварные интриги и притворяясь умственно отсталым Ходор медленно, но уверенно протаптывал себе тропу к власти среди остальных недалеких в сравнении с ним персонажей...и тут его берет и пускает на мясо безногий инв... Читать далее