С каким самым большим разочарованием вы столкнулись во взрослой жизни?

ПсихологияОбщество+4
Oleg Dir
Студентка, недожурналист, баба провал.  · 8 мая 2016

Моим самым главным разочарованием стала я сама.В детстве мне казалось, что когда я выросту, то смогу чуть ли не горы свернуть, а по факту оказалось, что я просто обычный человек, который сидит в убогой коммуналке. Пойду послушаю Radiohead...

Мария Дуб, всё возможно, если захотеть.

фрилансер  · 8 мая 2016

Самым большим разочарованием у меня было осознание, что взрослые не все такие умные и хорошие, какими кажутся в детстве. А еще, что в мире очень много зла и источником этого зла являются все те же взрослые.

Почти биолог  · 8 мая 2016

Все важные вещи происходят не так, как ты их себе представляешь. Совершенно другие эмоции, другие усилия, другая атмосфера. Это отбивает желание мечтать - потому что знаешь, что так, как в твоих мечтах, все равно не будет.

Junior front end developer, сноб  · 8 мая 2016

С неразделенной первой любовью. И ты вроде-бы стараешься забыть это, но неудачный опыт постоянно всплывает в глубинах твоего сознания. Постоянные: "я бы мог поступить так", "вот если бы мы" и прочее.

И вроде бы, симпатия зависит не только от тебя, но ты все-равно копаешься в себе и думаешь что с тобой не так.

Это лично мой сугубо горький опыт, может кто-то переживал подобное.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 21 мар 2017

Все лгут. Никто не умеет слушать. Деньги превращают нормальных людей в чудовищ. Все живут в плену стереотипов. Черная зависть - норма жизни. Время не лечит.

Конченый бездельник, искатель проблем.  · 8 мая 2016

Ничего не идёт в точности так, как ты запланировал.

Иногда что-то плохое случается "просто так".

Сегодня ты со щитом, а завтра на нем.

Все временно, только успевай привыкать.

Последняя цитата знаю, откуда. "Я просыпаюсь ребенком. Моя лестница. Полоса пыли уходит следом от самолёта..."

студентка  · 8 мая 2016

я осознала, что взрослая жизнь это игра. взрослые все притворяются, они не могут себе позволить быть искренними, свободными в действиях и даже мыслях, они стараются угодить социуму, что бы их приняли. и самое страшное, что я сама понимаю, что это правильно, видимо меня тоже уже начало засасывать в рутину циничной взрослой жизни

Студентка журфака МГУ, маленький маркетолог, упрямая как баран  · 8 мая 2016

Что, становясь взрослым, ты не приобретаешь магической способности знать ответы на все вопросы. По-прежнему набиваешь шишки, только теперь в два раза больнее, потому что мама уже не может дать тебе совет.

Повар-технолог  · 8 мая 2016

А моё самое большое разочарование - люди пользуются друг другом, но не любят, когда кто-то пользуется ими. Создаются урны для сбора денег на лечение детей/взрослых, но их собирают не сами больные или их родственники, а мошенники. Это всё очень грустно.