Почему снеговиков всегда делают круглыми????

Личный опытКлассная история
Яна Смирнова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 20 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Так проще. Обычно снеговика делают без каких-то специальных приспособления, просто руками скатывая снег в большие валуны. Снег гораздо проще скатать в шар, чем носить его куда-то и лепить из него более сложные фигуры. Поэтому большинство классических снеговиков состоят из шаров снега.