Можно ли заработать (именно заработать) в интернете написанием чего-либо?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 14 мая 2016

Конечно можно. Главное понять тот факт, что есть Интернет. По факту это информационный накопитель. Если вы что-то пишете в интернете (важное, полезное и даже бред) вы предлагаете и создаёте информацию. Это основа. Далее как в любом СМИ, если ваша информация интересна (статьи, блоги, фото и прочее)...либо же вы сделали её интересной (если вы берёте инфо темы имеющиеся) - у вас появляется аудитория. Особенно если вы выбрали специализированную конкретную тему для своей информации - аудитория формируется более конкретной. Таким образом либо вы можете рекламировать себя, свои знания и умения этой аудитории и привлекать клиентов. Либо как раз привлекать рекламодателей на интерес своей аудитории и таким образом написанием чего-либо вы зарабатываете через рекламу. Так же если статьи интересны - у вас могут их купить. Вариантов очень много.