Реально ли поступить на бюджет в магистратуру, кардинально отличающуюся от прежней специальности? ( с примерами из жизни)

ОбществоОбразование+2
Юля Крылова
Студент Связей с Общественностью.  · 21 мая 2016

Реально.

Я разговаривал с преподавателем из кафедры, куда я хочу поступить на магистратуру, и он рассказал мне о том, что в обучении делают поправки на то, что студенты-магистранты могут иметь отличное от профильного образование.

При поступлении, в случае одинакового балла, факт наличия профильного образования может сыграть на пользу.  При обучении это сказывается еще в меньшей степени, хотя это уже может зависеть от направления подготовки.