Если бы линия Мажино была продолжена на север до моря, могла бы она предотвратить вторжение немцев во Францию?

ОбществоИстория+4
Денис И.
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 3 июн 2020

Нет. "Игру сделал" прорыв немцев в Арденнах. А не обход линии Мажино как таковой - это была как раз отвлекающая угроза. "Рисунок" операции выглядел бы чуть иначе, но вряд ли шансы немцев на успех существенно снизились бы.