Как полететь в космос?

ОбразованиеТехнологии+2
Ника
Летчик-космонавт, Герой России  · 19 мая 2016

Во-первых, для того, чтобы полететь в космос необходимо иметь высшее образование. Наш крайний набор космонавтов впервые за всю историю России был открытым. То есть документы мог подавать любой желающий гражданин РФ, имеющий высшее образование, – неважно какое. По-моему мнению, это не совсем правильно и я предполагаю, что в будущие наборы будут приглашать людей с летным, инженерным, научным, медицинским образованием. Я думаю, что гуманитариям, юристам, экономистам, поэтам пока работа в космосе не найдется.

Во-вторых, не менее важно иметь очень хорошее здоровье, которое должно быть намного выше здоровья среднестатистического гражданина. Ведь нужно будет проходить очень жесткий медицинский отбор. И, безусловно, вы должны пройти через отбор, который покажет уровень вашей профессиональной и технической подготовки. Например, нужно будет проходить испытание на центрифуге. На этом устройстве будущего космонавта подвергают различным перегрузкам, которые могут у него возникнуть при возвращении на землю. Перегрузка на центрифуге достигать 8 единиц. Если, например, космонавт весит 100 килограмм, то под воздействием 8 единиц космонавт будет весить 800 килограмм – вот то воздействие, которое моделируется при этом испытании. Испытывая такую нагрузку организм будущего космонавта должен нормально функционировать, а космонавт должен быть способен сохранять свою работоспособность. После испытаний выставляются баллы и отбирают только самых лучших. И эти несколько человек потом могут стать профессиональными космонавтами и полететь в космос, если в течение своей подготовки они не будут вынуждены уйти из отряда по каким-либо причинам. Причинами, например, могут стать проблемы со здоровьем, появившиеся в процессе подготовки. Также иногда приходится уходить тем космонавтам, которые не справляются с учебными нагрузками. Космонавты сдают огромное количество экзаменов, зачетов и проходят много специальных тренировок.

Как можно полететь в космос, бесплатно? нужно хорошее здоровье оно есть, здоров как бык))