Что для вас является высшей степенью доверия в отношениях?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
15
8 ответов
Поделиться

Вообще доверять начинаю после каких-нибудь происшествий, когда мне дико нужна была помощь или поддержка. Это и поездки в больницу, и пожар в доме, и всякие бедствия и катаклизмы. 

Решение так называемых "интимных вопросов и проблем" тоже часть доверия. Для кого-то купить прокладки для своей девушки проблема (смотрите великолепный монолог на эту тему у героя Дженсена Эклса в "Десятидюймовом герое"), а кто-то помогает своему партнеру с перевязками после очень сложных операций.

Человек проверяется ситуацией, в первую очередь, а она уже рождает доверие.

Это лично мое проявление доверия - своих собак мало кому доверю :)

33
-1
Прокомментировать

Пожалуй отвечу так, как запрещено определять какое-либо понятие. ("Х - это когда...)

Доверие в отношениях для меня это когда человеку можно рассказать абсолютно все. Личные тайны, серьезные потрясение в детстве, о которых мало кто знает, смешные фобии, всякие привычки и т.д., естественно включены в это "абсолютно все", но я также подразумеваю под этим и абсолютно сумасшедшие вещи в числе которых какие-то мгновенные фантазии, идеи, шутки и прочее на какой-то конкретный случай.

Доверие в отношениях это когда я (и она тоже) могу вести себя так, как веду себя, когда я один: комментировать что-то вслух, кривляться, меняя голос, издавать всякие дурацкие звуки ртом и все в таком роде (пукать, кстати, считаю неприемлемым)

Доверие, в конце концов, это когда ты уверен, что твой любимый человек знает, что лучше для тебя в определенных ситуациях или каков твой взгляд на определенные ситуации, и когда он, попадая в эту ситуацию с тобой или без тебя, ведет себя или делает что-то в соответствии с этим знанием, как бы ставя себя на твое место (надеюсь, понятно). Иными словами, доверие это когда человек разделяет твое мировоззрение и принципы на таком уровне, что ты не боишься доверять ему какие-то свои дела или не боишься расставаться с ним на какое-то время.

23
-1

Такое вообще существует? Не хочется что то верить людям

-2
Ответить

Согласен со всеми пунктами (и с пердануть, в частности)

0
Ответить
Прокомментировать

Доверие в отношениях это синоним самоуважения. В какой-то момент, конечно не сразу! ты вдруг взрослеешь. К тебе приходит понимание, что в этом мире тебе ничто не принадлежит, хоть убейся блин! У тебя есть только ты сам, и если ты по настоящему любишь человека, ты от него ничего не требуешь. Ты его любишь не взамен на его верность, уважение, любовь, а вот просто. Ты такой индивид, уникум вот так вот просто взял и понял, что готов поверить другому такому же индивиду, ПРОСТО ТАК. Это главное. Тут нет места рациональности, вот это "доверяй, но проверяй", фу. Мерзость, эгоизм, комплексы. Взять и поверить, не анализируя, не оценивая, не думая, просто почувствовать. Не слабость это, поймите! Это может быть самый сильный поступок, выбор, который вы когда либо сделаете. Бескорыстие как оно есть. И это прекрасно. Даже если вас обманут, предадут, им будет плохо, не вам. Вы были честны, открыты, вы сильный, вы крутой, это там проявили слабость, и не надо ненавидеть, нужно пожалеть, нужно понять, что не ваше, не закрыться, не потерять веру. Вот где сила, доверие это бескорыстие.

14
-3

"Тут нет места рациональности, вот это "доверяй, но проверяй", фу. Мерзость, эгоизм, комплексы."

Это ещё не взросление. Вам предстоит пережить ещё и своё "фу. Мерзость, эгоизм, комплексы." по этому поводу.

+3
Ответить
Прокомментировать

Обычно если я в отношениях, то доверяю все. Лично для меня - доверие понятие бинарное, оно или есть, или его нет.

Что значит доверять но не все? Выборочно доверять? Как можно говорить что ты доверяешь человеку, если скрываешь от него хоть что-то?

Александр Никульшинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-5

бинарность - двоичность, нечто, состоящее из двух компонентов.

0
Ответить

Я имел в виду оно либо есть, либо нет.

0
Ответить
Прокомментировать

Многим известно, что партнёр в отношениях должен быть не только хорошим любовником или красноречивым, умным или красивым человеком, избранник/избранница должен быть также твоим соратником, другом, советчиком, лучшим слушателем и лучшей поддержкой. При таких условиях возможно обсуждать с ним/с ней что угодно! Но, как говорится, низкие люди обсуждают людей, средние-события, а высокие-идеи. Поэтому самое ценное, на мой взгляд, что человек может доверить своей возлюбленной/своему возлюбленному, это свои идеи, мечты и планы. Человек, нашедший того, кому может доверять такие вещи, по моему мнению, обрёл счастье в этом мире!

9
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью