Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас является высшей степенью доверия в отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Диана Артёмова
  · 10,6 K
Психоаналитик  · 7 янв 2021  · avigotovi.kz

Глубина взаимопонимания и время, проведенное вместе. Чем лучше вы понимаете своего партнёра и чем больше времени вы смогли провести вместе так, чтобы это не разрушило ваши отношения, тем больше шансов укрепить доверие друг к другу.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 8 мая 2016

Обычно если я в отношениях, то доверяю все. Лично для меня - доверие понятие бинарное, оно или есть, или его нет.

Что значит доверять но не все? Выборочно доверять? Как можно говорить что ты доверяешь человеку, если скрываешь от него хоть что-то?

бинарность - двоичность, нечто, состоящее из двух компонентов.

вечный исследователь, канцеляроман и просто нехорошая девушка  · 8 мая 2016
Вообще доверять начинаю после каких-нибудь происшествий, когда мне дико нужна была помощь или поддержка. Это и поездки в больницу, и пожар в доме, и всякие бедствия и катаклизмы.  Решение так называемых "интимных вопросов и проблем" тоже часть доверия. Для кого-то купить прокладки для своей девушки проблема (смотрите великолепный монолог на эту тему у героя Дженсена... Читать далее
Пожалуй отвечу так, как запрещено определять какое-либо понятие. ("Х - это когда...) Доверие в отношениях для меня это когда человеку можно рассказать абсолютно все. Личные тайны, серьезные потрясение в детстве, о которых мало кто знает, смешные фобии, всякие привычки и т.д., естественно включены в это "абсолютно все", но я также подразумеваю под этим и абсолютно... Читать далее

Такое вообще существует? Не хочется что то верить людям

логист гедонист  · 8 мая 2016
Доверие в отношениях это синоним самоуважения. В какой-то момент, конечно не сразу! ты вдруг взрослеешь. К тебе приходит понимание, что в этом мире тебе ничто не принадлежит, хоть убейся блин! У тебя есть только ты сам, и если ты по настоящему любишь человека, ты от него ничего не требуешь. Ты его любишь не взамен на его верность, уважение, любовь, а вот просто. Ты... Читать далее
"Тут нет места рациональности, вот это "доверяй, но проверяй", фу. Мерзость, эгоизм, комплексы." Это ещё не... Читать дальше
Как будто первый раз живёте, ей-Богу  · 8 мая 2016
Многим известно, что партнёр в отношениях должен быть не только хорошим любовником или красноречивым, умным или красивым человеком, избранник/избранница должен быть также твоим соратником, другом, советчиком, лучшим слушателем и лучшей поддержкой. При таких условиях возможно обсуждать с ним/с ней что угодно! Но, как говорится, низкие люди обсуждают людей, средние-события... Читать далее
Любитель уезжать из дома, никого не предупредив  · 8 мая 2016

У меня все просто. Я начинаю осознавать, что я доверяю человеку на все 100%, когда могу при нем подпевать любимым песням(пою как коты в марте за окном)

журналист  · 8 мая 2016

По-моему, такие вещи невозможно объяснить, как невозможно объяснить любовь или нелюбовь к человеку. Но лично для меня доверие определяется уровнем вовлеченности в жизнь друг друга: я никогда не включу человека в свои жизненные планы (от совместного отпуска до переезда в другой город), если не доверяю.

Высшая степень доверия в отношениях для меня - это когда уверен в человеке на сто процентов, что у вас в паре никто не занимается проверкой телефонов, переписок, кто куда и с кем ходил, нет отчетности. Просто живешь любимым человеком и не сомневаешься в нем ни на йоту, не контролируешь каждый шаг и это все у вас полностью взаимно.