Что для вас является высшей степенью доверия в отношениях?

6528
9
0
7 мая
23:09
май
2016

Что стало доверием для меня.

Это когда можно вести себя с этим человек свободно, говорить о чем угодно, "снимать маску" и понимаешь что тебе легко.

Рассказывать о своих ошибках, прошлом  и каких-то поступках и понимаешь что он поймёт  и слушать  его откравения.

Когда ревность в каком-либо проявлении уходит, допустим в прошлом году так получилось, что отпуск у нас был в разные даты, ну и что съездили отдельно с друзьями, никаких мыслей, а видела подруг которые и за отдельных выходных поднимают истерики.

Когда в какой-то этап жизни ты слаб эмоционально или физически, спокойно доверяешь "свою жизнь", решения, обязанности, другому.

40
1
май
2016

Вообще доверять начинаю после каких-нибудь происшествий, когда мне дико нужна была помощь или поддержка. Это и поездки в больницу, и пожар в доме, и всякие бедствия и катаклизмы. 

Решение так называемых "интимных вопросов и проблем" тоже часть доверия. Для кого-то купить прокладки для своей девушки проблема (смотрите великолепный монолог на эту тему у героя Дженсена Эклса в "Десятидюймовом герое"), а кто-то помогает своему партнеру с перевязками после очень сложных операций.

Человек проверяется ситуацией, в первую очередь, а она уже рождает доверие.

Это лично мое проявление доверия - своих собак мало кому доверю :)

31
0
май
2016

Пожалуй отвечу так, как запрещено определять какое-либо понятие. ("Х - это когда...)

Доверие в отношениях для меня это когда человеку можно рассказать абсолютно все. Личные тайны, серьезные потрясение в детстве, о которых мало кто знает, смешные фобии, всякие привычки и т.д., естественно включены в это "абсолютно все", но я также подразумеваю под этим и абсолютно сумасшедшие вещи в числе которых какие-то мгновенные фантазии, идеи, шутки и прочее на какой-то конкретный случай.

Доверие в отношениях это когда я (и она тоже) могу вести себя так, как веду себя, когда я один: комментировать что-то вслух, кривляться, меняя голос, издавать всякие дурацкие звуки ртом и все в таком роде (пукать, кстати, считаю неприемлемым)

Доверие, в конце концов, это когда ты уверен, что твой любимый человек знает, что лучше для тебя в определенных ситуациях или каков твой взгляд на определенные ситуации, и когда он, попадая в эту ситуацию с тобой или без тебя, ведет себя или делает что-то в соответствии с этим знанием, как бы ставя себя на твое место (надеюсь, понятно). Иными словами, доверие это когда человек разделяет твое мировоззрение и принципы на таком уровне, что ты не боишься доверять ему какие-то свои дела или не боишься расставаться с ним на какое-то время.

21
2
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта