Как научиться умно говорить и не быть умным?

ФилософияНаукаЛайфхак
Андрей Колин
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 7 мая 2016

Говорить много, желательно побольше сложной терминологии и редких слов, значение которых вы абсолютно не понимаете и вставляете не к месту. Говорить на банальные темы , всегда пользуясь не собственным умозаключением, а какого нибудь авторитета , вечно пилить цитаты( помним , не к месту!) и побольше, обязательно указываем чья цитата , чтобы люди подумали какой вы начитанный(но не в коем случае не читайте этих книг и не вдумывайтесь в цитату! Помним, наша задача лишь показаться умным). Можно так же быстро перескакивать с темы на тему, что бы у собеседников не зародилась мысль о вопросах и уточнениях, иначе разоблачат. И напоследок , не вдумываемся в сказанные нами слова, делаем ошибки в доказательствах, аргументами задавливаем числом , а не качеством. Ссылаемся на вышеупомянутых авторитетов , а любые попытки  нас разоблачить говорим" да ты просто не понимаешь!  Не дорос еще! Я вон столько всего прочитал , я спец в этой области, я занимался этим 10 лет! У меня папа этим всю жизнь занимался, я априори точно знаю!"

Вот пожалуй, этого хватит. Удачи!

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 7 мая 2016

Просто будьте, как я. Ведь метафизическая трансформация надматериального в неокантианской философии... что есть там уже 140 символов? Ну и хватит.