Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться умно говорить и не быть умным?

ФилософияНаукаЛайфхак
Андрей Колин
  · 5,2 K
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 7 мая 2016

Говорить много, желательно побольше сложной терминологии и редких слов, значение которых вы абсолютно не понимаете и вставляете не к месту. Говорить на банальные темы , всегда пользуясь не собственным умозаключением, а какого нибудь авторитета , вечно пилить цитаты( помним , не к месту!) и побольше, обязательно указываем чья цитата , чтобы люди подумали какой вы начитанный(но не в коем случае не читайте этих книг и не вдумывайтесь в цитату! Помним, наша задача лишь показаться умным). Можно так же быстро перескакивать с темы на тему, что бы у собеседников не зародилась мысль о вопросах и уточнениях, иначе разоблачат. И напоследок , не вдумываемся в сказанные нами слова, делаем ошибки в доказательствах, аргументами задавливаем числом , а не качеством. Ссылаемся на вышеупомянутых авторитетов , а любые попытки  нас разоблачить говорим" да ты просто не понимаешь!  Не дорос еще! Я вон столько всего прочитал , я спец в этой области, я занимался этим 10 лет! У меня папа этим всю жизнь занимался, я априори точно знаю!"

Вот пожалуй, этого хватит. Удачи!

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 7 мая 2016

Просто будьте, как я. Ведь метафизическая трансформация надматериального в неокантианской философии... что есть там уже 140 символов? Ну и хватит.

Эскапист  · 9 мая 2016
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического субъективизма, концертуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотивации в парадогматических связях предикатов, решает проблему усоверше... Читать далее
Вообще,чтобы казаться умным, лучше молчать с видом знатока. Ну если уж ситуация требует вашего слова, то начните рассуждать о вещах неглубоких, ходите по верхам интеллекта, и старайтесь приводить не научные факты , а ВАШЕ отношение к предмету обсуждения.Это делается для того, что если с вами начнут не соглашаться, то вы могли бы тактично сказать-"Знаете, это мое... Читать далее
Первый
Самый обыкновенный незаурядный школяр  · 9 мая 2016

Будь в тренде, интересуйся политикой, стань атеистом/сексистом/чайлдфри/нацистом (нужное подчеркнуть, алсо, сейчас модно быть злым и аморалом), смотри Ларина в конце концов:)