Какие фильмы вы знаете: интересные, познавательные и с большим количеством достоверных исторических или иных фактов? Например, Код да Винчи.

Кино
Александра Ляшук
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016

Как ни странно, "Сокровище Наций" в Николасом Кейджем. Там довольно много исторических фактов, но отчасти это фантастика.

Если интересны документальные фильмы, то крайне советую "Мир в войне" - британский документальный сериал про Вторую Мировую Войну, описывает как события Великой Отечественной, так и другие театры военных действий. Преимущество в том, что он не однобоко рассматривает ситуацию, а еще он снят в 1973 году и там очень много интервью с участниками войны.