Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы вы знаете: интересные, познавательные и с большим количеством достоверных исторических или иных фактов? Например, Код да Винчи.

Кино
Александра Ляшук
  · 612
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016

Как ни странно, "Сокровище Наций" в Николасом Кейджем. Там довольно много исторических фактов, но отчасти это фантастика. 

Если интересны документальные фильмы, то крайне советую "Мир в войне" - британский документальный сериал про Вторую Мировую Войну, описывает как события Великой Отечественной, так и другие театры военных действий. Преимущество в том, что он не однобоко рассматривает ситуацию, а еще он снят в 1973 году и там очень много интервью с участниками войны.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 8 мая 2016
Предположение, что в Коде да Винчи много достоверных фактов, существенно расширяет спектр фильмов, которые можно рекомендовать. Дело в том, что произведения Дэна Брауна — это амальгама фактов и вымысла, но факты искажены, чтобы вписаться в сюжет и сделать его более интересным. Далее приведу несколько исторических и биографических фильмов, которые содержат либо не больше... Читать далее
Владимир, насчёт "Гладиатора" сложно согласиться. Да, он зрелищный, красивый, захватывающий. Но историческим его... Читать дальше