Какие ресурсы хороши для обучения фотографии?И куда можно отправить свои работы,чтобы профессионалы могли оценить и дать,возможно,совет?

Искусство и культураФотографии
Анонимный вопрос
Добрый и вроде хипстер. Фотографирую.  · 7 мая 2016

К сожалению или счастью отправить свои работы "профессионалу" считайте невозможно. Им действительно просто нет дела, потому как настоящий профессионал фотографирует в собственном стиле и подсказать что-либо начинающему верят ли сможет. Я бы рекомендовал сначала собрать некое портфолио из работ, может несколько серий фотоснимков и дальше с этим базисом шарить по просторам интернета. Отправить можете на ежегодную выставку bestofrussia, начните с нее. А чтобы получить полезные советы про светочувствительность, глубину резкости и еще кучу страшных терминов загляните на сайт fotoshkola.net, данная школа вроде самой большой считается как по России так и по миру. У них там и открытые семинары и конкурсы есть. А вообще, чтобы видеть кадр, просто берите с собой фотоаппарат всюду и снимайте.