Куда в Росси пойти учиться, если ты самоучка гитарист и хочешь развиться до профессионала и наконец начать зарабатывать музыкой на жизнь?

144
2
0
7 мая
21:25
май
2016

Ближайшее известное мне учебное заведение, которое готовит узконаправленных инструменталистов и композиторов, находится в Токио. В России таковых нет - размах медиа-среды не тот. Конечно, на крупных (по оборотам) реп базах часто бывает что-то вроде "школы рока" или типа того. Но, судя по срокам обучения (2-3 месяца), они, максимум, смогут научить отличать пауэр-поп от дэткора. 

Объясняется это очень просто: пропорциональность между искусством и заработком в наше время обратная. Сейчас правит серая масса потребителей, которая не видит искусство, а видит только удовлетворение своих низких желаний. Если вы хотите делать искусство, то будьте готовы пройти семь кругов ада консерватории, после чего лучшей вашей едой будут просроченные дошираки и портвейн от местного винзавода. Единственный способ заработка - игра на эмоциях, использование массовой умственной неполноценности или всё сразу. Если же вы хотите зарабатывать, то будьте готовы к тому, что ваши композиции будут состоять из двух нот на синтезаторе. 

Игорь КривкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
май
2016

Профессиональный уровень не является чем-то недостижимым, особенно это касается популярной музыки (это ни в коем случае не упрёк, всё гениальное — просто). Изучи сам нотную грамоту, ищи интересные способы обыгрывать те или иные аккорды, подружись с гармонией, развивай своё чувство ритма.

Когда поймёшь, что твои навыки достигли действительно хорошего уровня, то связывайся с людьми, которые целенаправленно ищут музыкантов в группу, чтобы серьёзно заняться музыкой. Мне такие попадались весьма часто. А дальше — как получится.

Прости, что не ответил, куда стоит идти учиться, но то, что я сейчас настрочил, прочитать стоит. Удачи в творчестве.

2
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта