Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете сериалы-альманахи,в которых одна серия или один сезон — это отдельная история?

КиноСериалы
Елена Прянина
  · 17,7 K
Ведущая подкаста «Поп-девичник» на 2х2.медиа  · 26 сент 2021  · podcasts.apple.com/ru/podcast/поп-девичник/id1568541094
«Любовь. Смерть. Роботы» — анимационный альманах из фантастических короткометражек. В первом сезоне было 18 серий, во втором — только восемь. У каждого из эпизодов — своя команда, так что если вдруг вам не понравится какая-то конкретная серия, не спешите выключать сериал: возможно, взгляд другого режиссёра зацепит вас сильнее! Я, например, из второго сезона выделяю следующие эпизоды:
  • «Утонувший великан» (The Drowned Giant)
Сюжет разворачивается вокруг найденного мёртвого великана на берегу города N. Если изначально тело вызывает страх и ужас, чуть позже его появление становится обыденностью: люди спокойно взбираются на него, фоткаются, рисуют граффити. Лишь только один житель начинает рефлексировать, как легко окружающие относятся к гиганту, который совсем недавно был главный событием города.
Реалистичная анимация здесь позволяет примерить на себя случившееся, запускает в зрителе внутреннее рассуждение: а как бы повёл / повела себя я?
  • «Автоматизированная клиентская служба» (Automated Customer Service)
Мы попадаем в будущее, где привилегированные пенсионеры живут в сообществах, где им во всём помогают роботы. Но однажды случается катастрофа: домашний робот-пылесос решается убить главную героиню.
Приятная анимация, смелая старушка, ни за что в жизни не готовая пожертвовать своим пёселем ради спасения, бодрый ритм — всё это с самого начала заряжает зрителя.
Кадр из эпизода «Автоматизированная клиентская служба». Источник: Netflix
О чём поёт тропическая птица   · 7 янв 2022
Первое что пришло в голову это сериал "Калейдоскоп ужасов" 2019 года. Короткие страшилки, много удачных идей, смотрится очень легко. Многим может показаться что это трэш, но тут уж как получится. Также могу вспомнить: •Американская история ужасов •50 штатов страха •Чудотворцы •Черное зеркало •Любовь, смерть и роботы •Внутри девятого номера •Американские истории ужасов... Читать далее
Гик и всякое такое  · 7 мая 2016
Навскидку: 1. Американская история ужасов (один сезон — одна история) 2. Американская история преступлений (все точно так же, наверное, пока только один сезон) 3. Черное зеркало (каждая серия отдельная история) 4. Фарго (сезон — другая история, хотя вселенная может и одна) 5. Молокососы (каждые пару сезонов меняли главных героев) Читать далее

Я крайне удивлён, что никто не вспомнил о таком чуде как Power Rangers, где каждый сезон-история про разные команды рэинжеров.

True Detective-два сезона, две истории

фрилансер  · 7 мая 2016

"За гранью возможного", "Байки из склепа" - в каждой серии отдельная история, новые персонажи, отдельный сюжет. Все серии связаны только общей темой.

Папа молодец  · 13 янв 2017

Сериал "Менталист" 7 сезонов по 22 серии. Любителям детективов, обязательно понравится. 

Каждая серия- отдельное приступление. На протяжении сериала идет общая сюжетная линия, связанная с главным героем и загадочным убийцей. 

Смотрится интересно, увлекательно и не скучно.

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 13 янв 2017

Сриал "Светлячок", каждая серия -отдельная история, плюс фильм "Миссия Серенити", как апофеоз-заключение сериала. Единственный недостаток- после сериала в фильме другие актеры озвучивают, непривычно.

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 13 янв 2017

Может это и не сериал, а просто несколько фильмов... Пункт назначения. Каждый фильм - отдельная история. Общее только судьба, предвидение и кровавое месиво, которого много.

Первый
студент-филолог  · 13 янв 2017

Могу посоветовать сериал с названием "Мастера Ужасов" (Masters of Horror). Каждая серия в нем имеет свой оригинальный сюжет и место действия, причем все они сняты совершенно разными режиссерами, иллюстрируя совершенно различные стили съемки и видения ужасов у каждого. Что-то подобное реализовано в фильме "Азбука Смерти".

студент-лингвист, косплеер, кинолюб  · 19 мая 2016

еще есть отличный сериал "Внутри девятого номера". отдельная серия - это отдельная история. Суть примерно такая же, как и в "черном зеркале".