Почему, при всех современных технологиях ученые не могут создать те же условия для зарождения жизни, что создала по их мнению, абсолютно хаотичная вселенная?

ФизикаНаукаТеория науки
Василиса Петрова
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 7 мая 2016

Могут, создавали и вы можете повторить эти эксперименты при вложении некоторых усилий и наличии не таких уж сложных инструментов. Например, эксперимент Миллера — Юри.

Более глубокие стадии такого эксперимента не достижимы, потому что образование более сложных аминокислот, затем нуклеиновых кислот, затем стабильных их цепочек, затем цепочек–репликаторов подобных ДНК, а затем более развитых, но всё равно простейших форм жизни требует многих миллионов лет и намного больших масштабов эксперимента — несравнимо большей колбы, чем в проведённых экспериментах.

Хотя возможно, уже можно проводить такие симуляции с использованием мощных компьютеров, и возможно, кто-то это делает.