Можете посоветовать произведения в стиле "деревню терроризирует монстр"? Наподобие "Ужас Данвича" Лавкрафта и фильма "Братство Волка".

Искусство и культураЛитература+2
Hasdruvaal Magonid
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 7 мая 2016

Хороший фильм на эту тему "Сонная лощина" (Тим Бертон), а еще - "Таинственный лес" (Найт Шьямалан).

Бонус к сюжету - отличная работа актеров и художников. Цветовое решение фильмов - весьма запоминающееся.

Еще можете посмотреть "Лабиринт фавна".

Моя фамилия напоминает йогурт  · 7 мая 2016

«Красная шапочка» — фильм-триллер режиссёра Кэтрин Хардвик.

А почитать я бы посоветовала трилогию"Дневники династии Дракула" Джинн Калогридис ,но,конечно,на любителя